Любовь после полудня (фильм, 1957)
Материал из Все о кино
Love in the Afternoon

сценария
ролях
«Любовь после полудня» (англ. Love In The Afternoon) — романтическая комедия режиссёра Билли Уайлдера с Одри Хепбёрн и Гари Купером в главных ролях.
Содержание |
Сюжет 1
Клод Чавесс частный детектив, специализирующийся на слежке за неверными женами и мужьями. Любимый объект его наблюдений, приносящий ему львиную долю доходов американский миллионер и охотник за женщинами Флэннаган. На этот раз очередной обманутый муж, получив доказательства измены, решил застрелить обоих любовников во время их следующей встречи. Узнавшая об этом Ариана, дочь Клода, движимая состраданием, решает спасти Флэннагана и заодно познакомиться с ним. Это была самая большая ошибка в её жизни Девушкам нельзя знакомиться с донжуанами
(Источник описания: http://kinopoisk.ru)
Сюжет 2
Что касается названия, "Любовь после полудня" подходит лучше, придавая более коммуникативный характер содержанию фильма, чем оригинал романа Клода Ане, "Ариана". Здесь все о любви до того, как наступит вечер, в Париже, с Одри Хепберн и Гэри Купером в качестве участников. Под попеременно тонкой, мирной, любящей и заботливой рукой Билли Уайлдера и с Морисом Шевалье, сыгравшим гипнотически в роли частного детектива, специализирующегося на супружеских изменах, постановка принесет зрителю волшебство и радость в приличном количестве. Фильм, однако, достаточно длинный, и выбор Купера на роль влюбенного Ромео любопытен. Представьте такого богатого американского бизнесмена (Купер) в роскошном номере Парижского отеля, сначала с Мадам Х и затем Арианой (Хепберн). Несколько сцен утекают сквозь пальцы, но потом Купер появляется в камере, ну а потом и "любовь после полудня". В архиве Шевалье его дочь, красивая и готовая на все Хепберн, изучающая игру на виолончели, натыкается на сведения о международных любовных победах Купера. Она бежит к нему и предупреждает, что его теперешняя пассия (Мадам Х) замужем (мистер Х), и муж этот обвиняется в убийстве. Очень скоро она сама становится одной из тех дам, которых ее отец заносит на свои карточки. Мистер Х — это Джон МакГайвер, соответствующе свирепый, как и положено мужу, узнавшему об измене своей второй половины. Это история из тех, что плавают в воздухе. А так как она невинна и неприземлена, никто не остается обиженным содержанием. Снята лента в черно-белом изображении. (М. Иванов)
(Источник описания: http://film.ru)
Кадры из фильма
В ролях
- Гэри Купер (Gary Cooper) — Frank Flannagan (Гонорар: $ 295 000)
- Одри Хепберн (Audrey Hepburn) — Ariane Chavasse / Thin Girl
- Морис Шевалье (Maurice Chevalier) — Claude Chavasse
- Джон МакГайвер (John McGiver) — Monsieur X
- Ван Дауде (Van Doude) — Michel
- Lise Bourdin — Madame X
- Ольга Валери (Olga Valéry) — Hotel guest with dog
- The Gypsies — Themselves
- Marc Aurian — Couple drenched by water wagon, в титрах не указан
- Vera Boccadoro — Couple drenched by water wagon, в титрах не указан
- Франсуаз Брион (Françoise Brion) — в титрах не указан
- Ги Делорм (Guy Delorme) — Gigolo, в титрах не указан
- Filo — Flannagan's Chauffeur, в титрах не указан
- Глория Френс (Gloria France) — Client at Butcher's, в титрах не указан
- Charles Lemontier — General, в титрах не указан
- Кристиан Люд (Christian Lude) — General, в титрах не указан
- Лео Марджейн (Léo Marjane) — Singer in french version, в титрах не указан
- Ив Марли (Eve Marley) — Tandemist, в титрах не указан
- Жорж Перро (Georges Perrault) — Couple drenched by water wagon, в титрах не указан
- Minerva Pious — Maid at the Ritz, в титрах не указан
- Jean Rieubon — Tandemist, в титрах не указан
Награды
- Золотой глобус (1958 год)
- Номинация: Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) (Одри Хепберн)
- Номинация: Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) (Морис Шевалье)
- Номинация: Лучший фильм (комедия или мюзикл)
- Golden Laurel - "Лучшая комедийная актриса"
- Премия гильдии писателей США - "Лучший комедийный сценарий"
Интересные факты
- Слоган фильма: "It's more likely in Paris and more LOVELY IN THE AFTERNOON!"
Дополнительная информация
- Премьера фильма в мире: 30 июня 1957
- Рейтинг IMDb: 7.40/10 (3 171)
- Рейтинг фильма на KinoPoisk.ru = 8.343 (155)
- Рейтинг критиков: +19 | -2 (Положительных: 90%) Средний рейтинг: 7.5
Рецензии
Ссылки
Это незавершенная статья о кинофильме. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив ее.
Комментарии |
Вконтакте |