На золотом озере (фильм, 1981)
Материал из Все о кино
On Golden Pond

сценария
ролях
«На золотом озере» (англ. On Golden Pond) — кинофильм. Детям рекомендуется просмотр совместно с родителями.
Содержание |
Сюжет 1
Экранизация пьесы Эрнеста Томпсона.
(Источник описания: http://kinoexpert.ru)
Сюжет 2
Напряжение, нарастающее в семье любящих друг друга Этель и Нормана Тэйеров, заканчивается взрывом, когда они приезжают на отдых в свой летний дом на Золотом озере в Новой Англии. Их дочь Челси должна приехать к ним в гости вместе со своим возлюбленным Биллом и его несносным сыном Билли. Столкновение представителей трех поколений неминуемо. Однако то, что начинается как непримиримая борьба характеров между Норманом и Билли, постепенно выстраивается в отношения, которые Челси всегда хотела иметь со своим отцом. А Норман начинает осознавать, как много он потерял, отвергая любовь своей дочери.
(Источник описания: http://sharereactor.ru)
В ролях
- Генри Фонда (Henry Jaynes Fonda) — '
- Кэтрин Хепберн (Katharine Hepburn) — '
- Джейн Фонда (Jain Fonda) — '
- Даг МакКеон — '
- Дебни Колиман (Dabney Coleman) — '
Награды
- 3 премии «Оскар»: Премий 'Оскар' удостоены драматург Эрнест Томпсон (его одноименная пьеса шла в бродвейских театрах и, кстати, также с огромным успехом), актеры Кэтрин Хепберн и Генри Фонда, сыгравший свою последнюю роль в кино.
Интересные факты
- Хенри Фонда, Хепберн и Томпсон получили по "Оскару". Номинации за лучший фильм, женскую роль второго плана (Джейн Фонда), режиссуру, операторскую работу, монтаж, музыку и звук.
Рецензии
Ссылки
Это незавершенная статья о кинофильме. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив ее.
Комментарии |
Вконтакте |