Поделиться ссылкой:
Реклама:

Заглавная страница

Материал из Все о кино

Перейти к: навигация, поиск

Вуди Аллен считает одним из величайших событий в жизни встречу с женой

Вуди Аллена редко можно увидеть на Оскарах и собственных премьерах. Но в Канны, вновь открывшиеся его фильмом «Светская жизнь» (уже 70-м в фильмографии режиссера), приехал и в большом интервью The Hollywood Reporter рассказал о своих картинах, которые хотел бы уничтожить и новом комедийном сериале с собой в главной роли, который снимает сейчас. «Гвоздем» интервью стали отношения Вуди Аллена с 44-летней женой, Сун-и Превен, с которой они счастливо живут вместе почти 20 лет.

80-летний режиссер встает рано, отводит дочерей в школу, устраивает пробежку, работает, обедает, снова работает, играет на кларнете, вечерами встречается с друзьями или разминается на баскетбольной площадке. Его, конечно, беспокоит возраст, но беспокоил больше, когда Вуди было 5 лет.

Встречу с женой он считает одним из самых великих событий, произошедших в жизни. Сун-и Превен была сиротой, жила на улице у мусорных баков, в 6 лет голодала, жила в приюте. Вуди Аллен считает, что сделал жизнь жены лучше, дав огромные возможности. Она стала очень образованной, у нее много друзей, дети, вместе они объездили полмира, были во всех великих столицах Европы. «Она стала абсолютно другим человеком. Тот вклад, что я внес в ее жизнь, принес мне больше удовольствия, чем все мои фильмы вместе взятые», – говорит режиссер. – «Конечно, и она изменила мою жизнь. Я обожаю ее, мы женаты 20 лет, а до этого были несколько лет вместе. Она подарила мне большую часть своей жизни. У нас стабильная семья, мы замечательно ладим. Она отличный друг и великолепная жена!».

Часть своих фильмов Вуди Аллен хотел бы уничтожить. Он не разделяет нежных зрительских чувств к «Энни Холл» и «Манхэттену», увидев который впервые, был дико разочарован и предложил главе United Artists Entertainment Артуру Криму сделать новый фильм совершенно бесплатно, если этот не пойдет в прокат. Но получил отказ.

В «Светской жизни» Вуди Аллен перенес в кино структуру печатного романа. У зрителей после просмотра должно возникнуть ощущение, что они прочли роман.

Есть миф, что Вуди Аллен ненавидит Лос-Анджелес. Но это просто это не тот город, где режиссер мог бы жить. Он не любит солнечную погоду, не может быть зависимым от автомобиля, который не водит. В Нью-Йорке бывает холодно, серо, пасмурно, но Вуди Аллен всегда может выйти из дома и оказаться в самом центре кипучей жизни, шума и движения.

Мать Сун-И бросила ее жить на улице. Ее подобрала социальная служба и поместила в приют, откуда девочку усыновила подруга Вуди Аллена Миа Фэрроу, прожившая с режиссером 12 лет. Они не были женаты, Вуди не числился приемным отцом Сун-И. Миа Фэрроу нашла в письменном столе Вуди Аллена фотографии обнаженной приемной дочери, которой тогда был 21 год, порвала с Вуди Алленом, а Сун-И ушла к нему. Через 5 лет они поженились. С тех пор почти 20 лет Вуди и Сун-И счастливы вместе и воспитывают двоих удочеренных детей.
Дата публикации: 2016-05-11
Источник: Hello!
Мировое искусство Rambler's Top100 Powered by MediaWiki
[GNU FDL] [Источник]

© vseokino.ru 2006—2024

Новые материалы

Справка

Контакты